ТВ - Центр - Собянин открыл три новые станции Калининско-Солнцевской линии метро

Канал "ТВ-Центр" - Программа "Город новостей" (16.03.2017) - В четверг мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый участок Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Деловой центр" до "Раменок".
Столичный градоначальник спустился в подземку через новый вестибюль станции "Парк Победы" и прокатился по новому участку метро до станции "Ломоносовский проспект", где пообщался со строителями и местными жителями.
В составе нового участка для пассажиров открылись три станции: "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки". На станции "Парк Победы" заработал второй вестибюль с самым длинным в Москве эскалатором. Теперь движение между станциями "Деловой центр" и "Парк Победы переведено из челночного в обычный режим.
С 16 марта 2017 года участок Калининско-Солнцевской линии "Деловой центр" — "Раменки" работает в полноценном режиме с оборотом поездов в обоих направлениях. Для пассажиров открыто пять станций, действует два пересадочных узла.
АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» является подрядчиком по строительству объекта участка Калининско-Солнцевской линии от станции «Деловой Центр» до «Парка Победы».