Новости компании

  • 02 Апреля 2021

Мэр Москвы открыл две новые станции метро на Большой кольцевой линии

В четверг 1 апреля открылись еще две станции Большой кольцевой линии Московского метрополитена: "Народное Ополчение" и "Мнёвники". В числе первых пассажиров по новому участку прокатился мэр Москвы Сергей Собянин. Он спустился в метро на "Мнёвниках" и приехал на "Народное Ополчение". На мероприятии его также сопровождали глава строительного комплекса города Москвы Андрей Бочкарев, и председатель совета директоров АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Дмитрий Евсеев.

В беседе с журналистами мэр Москвы обратил внимание, что с запуском в эксплуатацию двух новых станций порядка 113 000 жителей района Хорошёво-Мнёвники получили метро в шаговой доступности.

«Новые маршруты позволят сократить на 30- 40 минут время в пути для москвичей, которые проживают в этом районе», - пояснил Сергей Собянин.

Он также обратил внимание, что прежнее название станции «Карамышевская» было изменено на «Народное Ополчение» по инициативе городского комитета ветеранов и при поддержке москвичей, которые участвовали в голосовании на портале «Активный гражданин».

«Что особенно сегодня актуально, когда наша страна готовится отметить 80-ую годовщину Битвы под Москвой – величайшего сражения Великой Отечественной войны», - подчеркнул мэр.

По его словам, в настоящий момент общее количество готовых станций на Большой кольцевой линии достигло 12. Строителям еще предстоит завершить работы на 19 станциях.

Кроме того, мэр Москвы поблагодарил строителей за работу.

«Спасибо огромное строителям, которые, несмотря на серьезные сложности, закончили свою работу в срок и качественно», - отметил Сергей Собянин.

АО "Объединение "ИНГЕОКОМ" выступило подрядчиком по строительству станции метро "Народное Ополчение" и перегонных тоннелей до станции "Хорошёвская" протяженностью 1,7 км. Ранее в 2018 году компания "ИНГЕОКОМ" ввела в эксплуатацию 6 первых станций Большой кольцевой линии метро: "Савёловская", "Петровский парк", "ЦСКА", "Хорошёвская", "Шелепиха", "Деловой центр".


все новости