Новости компании

  • 09 Августа 2019

Мэр Москвы посетил стройплощадку станции метро «Улица Народного Ополчения»

В четверг 8 августа мэр Москвы Сергей Собянин провел выездное совещание по вопросу строительства Большой кольцевой линии метро на стройплощадке станции «Улица Народного Ополчения». На объезде его сопровождал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, а также президент АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Игорь Зелигер и генеральный директор АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Игорь Усольцев.

Сергей Собянин спустился в котлован строящейся станции, где тоннелепроходческий комплекс завершил проходку второго перегонного тоннеля между станциями «Улица Народного Ополчения» и «Карамышевская».

В беседе с журналистами мэр отметил, что в этот день еще один щит проложил тоннель от станции «Аминьевское шоссе» до «Мичуринского проспекта».

«Выхода двух щитов одновременно у нас в современной истории московского метростроения еще не было. Это говорит об огромных масштабах проходческих работ», - пояснил он.

Кроме того, Сергей Собянин подчеркнул, что правительство Москвы и он лично контролируют ход строительства Большой кольцевой линии метро.

«С вводом Большой кольцевой линии в эксплуатацию произойдет перераспределение пассажиропотоков в метрополитене, которое позволит ощутимо снизить нагрузку на загруженных центральных участках. Это – главная задача БКЛ», - заметил мэр.

По его словам, реализация проекта БКЛ вместе с развитием радиальных линий метро, МЦК и МЦД поможет сделать общественный транспорт столицы одним из лучших в мире.

«Такой шанс у нас сегодня, действительно есть, и мы должны его полностью реализовать», - резюмировал Сергей Собянин.

АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» является подрядчиком по строительству станций «Улица Народного Ополчения» и «Терехово» на западном участке Большой кольцевой линии. «Улица Народного Ополчения» - станция мелкого заложения. Располагается вдоль проспекта Маршала Жукова на пересечении с улицей Демьяна Бедного. Два подземных вестибюля будущей станции будут выходить на проспект Маршала Жукова, улицы Демьяна Бедного, Народного Ополчения и Мнёвники, а также жилой застройке и остановка наземного транспорта.


все новости