Новости компании

  • 31 Декабря 2018

Сергей Собянин открыл станцию «Савёловская» на Большой кольцевой линии метро

В воскресенье 30 декабря мэр Москвы Сергей Собянин открыл станцию «Савёловская» на Большой кольцевой линии метро. На мероприятии также присутствовали заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев, а также генеральный директор АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Игорь Усольцев.

Сергей Собянин спустился в метро и прогулялся по новой станции.

На платформе мэра встретили москвичи, метростроители, а также сотрудники АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» из других подразделений, которые пришли на открытие со своими семьями и детьми.

В своем выступлении Сергей Собянин отметил, что Большая кольцевая линия растет буквально на глазах. С открытием новой станции «Савёловская» жителям столицы станет комфортнее передвигаться на метро и у них появится возможность дополнительной пересадки.

«Отсюда можно доехать до «Петровского парка» и «Динамо», до «ЦСКА» и даже до «Новопеределкино» и «Рассказовки». «Савёловская» стала 17-ой станцией, открытой в этом году», - пояснил он.

По словам мэра, 2018 год в Москве стал рекордным по темпам строительства метрополитена.

«Но это не означает, что мы на этом остановимся. В ближайшие пять лет мы планируем построить еще больше линий и станций метро, чем за предыдущие 8 лет», - подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр Москвы поблагодарил метростроителей за хорошую работу и лично вручил награды Правительства Москвы.

Благодарности мэра Москвы получили пять сотрудников АО «Объединение «ИНГЕОКОМ»: заместитель генерального директора по метростроению Владимир Кулаков, руководитель проекта Дмитрий Калинин, начальник управления ценообразования и сметного нормирования Юлия Поликанова, ведущий инженер сводно-аналитического отдела Сергей Посохов, начальник отдела технического сопровождения строительства Римма Новопашина.

«Метростроители сделали замечательный подарок для москвичей. Я хочу поблагодарить их за огромный труд и тяжелую работу, которую они выполнили на благо Москвы! Спасибо огромное!» - резюмировал Сергей Собянин.

Далее мэр Москвы в компании первых пассажиров станции «Савёловская» совершил поездку до станции «Петровский парк».

АО "Объединение "ИНГЕОКОМ" выступило подрядчиком по строительству станции «Савёловская» Большой кольцевой линии метро. "Савёловская" ("Нижняя Масловка") расположена под площадью Бутырской Заставы на глубине 64 метра. Выходы со станции организованы на обе стороны Бутырской улицы, а также к железнодорожным платформам Савёловского вокзала.


все новости