Новости компании

  • 17 Марта 2016

Журналисты и блоггеры посетили стройплощадки «второго кольца» метро

В четверг 17 марта 2016 года компания АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» совместно с департаментом строительства города Москвы провели пресс-тур по объектам строительства участка Третьего пересадочного контура метро («Деловой центр» - «Нижняя Масловка»). Журналисты и блоггеры посетили стройплощадки новых станций «Петровский парк» и «Нижняя Масловка».

Представители средств массовой информации осмотрели станционный комплекс «Петровский парк», а также спустились через шахту на глубину 70 метров на станцию «Нижняя Масловка». Заместитель генерального директора АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Юрий Гаврилин провел экскурсию для гостей и рассказал о современных технологиях и уникальных инженерных решениях, применяемых в метростроении, о принципе работы тоннелепроходческих комплексов, а также о ходе работ на площадках. По его словам, строительство ведется в соответствии с графиком.

С начала работ на Третьем пересадочном контуре построено около 13,5 км новых тоннелей. Всего на строительстве «второго кольца» метро задействовано 2665 человек. К маю 2016 года количество рабочих увеличится до 3500. Заработная плата метростроителям выплачивается в полном объеме.

Особенно журналистов заинтересовало какие работы ведутся на станции «Петровский парк», так как уже в этом году она примет первых пассажиров.

«В настоящий момент выполнено сооружение двух вестибюлей, основных конструкций платформенного участка. Параллельно на объекте введутся работы по отделке помещений и прокладке инженерных систем», - отметил Юрий Гаврилин.


все новости