Новости компании

  • 14 Августа 2015

Ко Дню города на транспортной развязке на пересечении МКАД и Рязанского проспекта откроется новая эстакада

В четверг 13 августа первый заместитель руководителя департамента строительства города Москвы Петр Аксенов в сопровождении журналистов посетил транспортную развязку на пересечении МКАД и Рязанского проспекта, где в настоящий момент ведется реконструкция.

Петр Аксенов приехал на развязку, осмотрел объект и пообщался с прессой.

Он сообщил журналистам, что реконструкция развязки МКАД - Рязанка ведется с опережением графика.

«Мы готовы уже ко Дню города запустить одну из эстакад», - отметил он.

Движение будет открыто по новой двухполосной эстакаде с внешней стороны МКАД на Лермонтовский проспект по направлению в центр. Ее длина –167 метров.

По его словам, реконструкция всей развязки завершится в декабре этого года.

«После окончания всех работ пропускная способность развязки увеличится на 20-25%», - подчеркнул Петр Аксенов.

В свою очередь, начальник управления дорожно-мостового строительства АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Евгений Поляков уточнил, что проект реконструкции развязки также включает строительство эстакады с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект по направлению в центр длиной 178 метров и автодорожного тоннеля с Лермонтовского проспекта в центр на внутреннюю сторону МКАД протяженностью 608 метров.

«Вторая эстакада, которая находится внутри МКАД, готова на 60%. Сейчас под ней стоят все опоры, кроме одной, которую смонтируют на крышке тоннеля. Это произойдет ко Дню города», - пояснил он.

Евгений Поляков рассказал, что строители выполнили расширение и реконструкцию внешнего радиуса МКАД и прилегающей дорожной сети. Кроме того, будут расширены Лермонтовский и Рязанский проспекты, а также пролеты путепровода МКАД на пересечении с Рязанкой.

АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» является генеральным подрядчиком по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта. Реконструкция объекта включает проведение комплекса мероприятий: строительство эстакады МКАД-Рязанский проспект длиной 178 метров, эстакады МКАД – Лермонтовский проспект длиной 168 метров, автодорожного тоннеля длиной 608 метров, пешеходного моста через Рязанский проспект; расширение МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов; реконструкция существующих съездов с МКАД; перекладку инженерных коммуникаций. После завершения реконструкции пропускная способность объекта возрастет на 25%-30%.


все новости