Новости компании

  • 02 Апреля 2015

Центральный Детский Магазин на Лубянке принял первых посетителей

31 марта в среду состоялось открытие обновленного Центрального Детского Магазина на Лубянке. Главными гостями праздника стали дети и их родители. В торжественной церемонии также принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. На мероприятии присутствовали заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, президент ОАО Банк ВТБ Андрей Костин, президент АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Дмитрий Евсеев и генеральный директор АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Сергей Кидяев.

Торжественная церемония проходила в центральном атриуме магазина.

Сергей Собянин поприветствовал всех присутствующих и поздравил с открытием легендарного магазина.

«Дорогие друзья, я большим удовольствием поздравляю вас с сегодняшним праздником! Открытием главного детского магазина не только Москвы, но, я думаю и всей страны!» - сказал он.

Мэр Москвы напомнил, что процесс реконструкции здания был не простым, но в результате магазин сохранил свой исторический облик.

«Был не только воссоздан исторический облик этого магазина, этого удивительного здания, но и атриум, как вы видите, возведен на всю высоту здания. Архитекторы, которые в свое время создавали этот проект, пытались сделать то же самое, но технические возможности того времени не позволяли это сделать», - отметил он.

Столичный градоначальник высоко оценил проделанную работу по реконструкции здания и его приспособлению к современному использованию.

«Вы сделали доброе дело. Я благодарю Вас, реставраторов, строителей, инвесторов. Большое спасибо!» - подчеркнул Сергей Собянин.
По его словам, после реконструкции Центральный Детский Магазин на Лубянке станет не просто крупным торговым комплексов, но еще и популярным местом отдыха детей и их родителей.

Затем ведущая церемонии Татьяна Веденеева попросила детей, Сергея Собянина и Андрея Костина запустить «сердце» комплекса – самые больше в мире механические часы, расположенные в атриуме. Они вместе нажали на кнопку и часовой механизм весом 4,5 тонны начал отсчитывать время.

Потом Сергей Собянин прогулялся по комплексу и ознакомился с его инфраструктурой.

Развлекательную программу праздника продолжил концерт.

Работы по реконструкции и приспособлению здания к современному использованию выполнил генподрядчик – АО «Объединение «ИНГЕОКОМ». Собственник и девелопер проекта – ОАО «Галс-Девелопмент», проектные организации – «Моспроект - 2» им. М.В. Посохина и ООО «ФИНПРОЕКТ».


все новости