Новости компании

  • 26 Декабря 2014

Сотрудники компании «ИНГЕОКОМ» получили государственные награды за вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи

В среду 24 декабря в министерстве транспорта Российской Федерации состоялось торжественное вручение государственных наград за вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в городе Сочи.
Церемонию награждения провели министр транспорта РФ Максим Соколов и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

Выступая перед строителями и работниками транспортного комплекса, Максим Соколов напомнил, что подготовка к такому грандиозному событию как Олимпиада в Сочи велась на протяжении нескольких лет.

По его словам, за это время в городе была создана новая современная транспортная инфраструктура, включающая более 400 км дорог, 34 тоннеля и 84 моста, которая будет востребована и после Игр.

«В целом пропускная способность дорог увеличилась более чем в два с половиной раза. Мы смогли справиться с этой задачей только, благодаря, командному подходу. Наша работа показала, что транспортный и строительный комплексы нашей страны могут творить чудеса», - отметил министр транспорта.

В свою очередь, Михаил Мень подчеркнул, что обновленный Сочи - это уникальный город, не имеющий аналогов в России и за рубежом.
«Все люди, которые принимали участие в олимпийской стройке, уже вошли в историю. Я хочу поблагодарить всех Вас. Это, действительно, достойная работа!» - заключил он.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Рейльян, который в этот день получил награду - медаль «За строительство транспортных объектов», также обратился к работникам строительной отрасли.

«Я как руководитель штаба строительства хотел бы еще раз Вас всех поблагодарить за то, что Вы сделали. Мы смогли доказать всему миру, нашей стране и самим себе, что строительный комплекс Росси жив, и по-прежнему является одним из лучших в мире», - сказал он.

Орденом Дружбы награждены президент АО "Объединение "ИНГЕОКОМ" Дмитрий Евсеев, первый вице-президент АО "Объединение "ИНГЕОКОМ" Илья Маковский и заместитель генерального директора по гражданскому строительству АО "Объединение "ИНГЕОКОМ" Алексей Васильженко.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены: директор сочинского филиала АО «Объединение «ИНГЕКОМ» Тимур Маджитов, заместитель генерального директора АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Кирилл Петров, главный инженер производственного управления АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Федор Проворов, генеральный директор ООО «СМУ ИНГЕОКОМ» Арчил Кереселидзе.


все новости