Новости компании

  • 17 Июля 2014

Официальная позиция ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ» в отношении аварии, произошедшей 15 июля 2014 года в Московском метрополитене на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии

Работы по устройству стрелочного перевода выполнялись субподрядной организацией ООО «Спецтехреконструкция». После выполнения очередного этапа по устройству стрелочного перевода на участке примыкания действующей Арбатско-Покровской линии к строящейся Калининско-Солнцевской линии (срок завершения работ по строительству участка Калининско-Солнцевской линии «Деловой центр» - «Парк Победы» декабрь 2015 года) работы и стрелочный перевод были предъявлены и переданы эксплуатационной службе Московского метрополитена для его закрепления и открытия движения.

Во время аварии, произошедшей в тоннеле на Арбатско-Покровской линии, в параллельном тоннеле строящейся Калининско-Солнцевской линии работали специалисты ООО «СМУ ИНГЕОКОМ». Сразу же после происшествия строители среагировали на призывы людей о помощи и обеспечили их эвакуацию через строящиеся тоннели и шахтный ствол. В результате спасательной операции было поднято на поверхность порядка 150 человек, 60 из которых, отправлены в городские медицинские учреждения на каретах скорой помощи.

Выводы о причине аварии считаем преждевременными в виду обнаруженных в ходе визуальных осмотров обстоятельств.

В настоящий момент ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ» оказывает полное содействие следствию в целях установления причины аварии.

ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ» выражает свои искренние соболезнования всем пострадавшим и семьям погибших в этой ужасной трагедии.

Пресс-служба ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ»


все новости