Новости компании

  • 04 Cентября 2013

«ИНГЕОКОМ» завершил реконструкцию Ярославского шоссе

3 сентября во вторник врио мэра Москвы Сергей Собянин открыл движение транспорта по новой эстакаде на Ярославском шоссе в районе Малыгинского проезда. На мероприятии также присутствовали и.о. руководителя комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Марат Хуснуллин, и.о. руководителя департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев, первый заместитель руководителя департамента строительства по дорожно-мостовому строительству Петр Аксенов, а также представители ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ» - первый вице-президент Дмитрий Евсеев и первый заместитель генерального директора по производству Виктор Тихонов.

Перед открытием эстакады Сергей Собянин прокатился по Ярославскому шоссе на автобусе и осмотрел обновленную магистраль. Во время поездки Дмитрий Евсеев доложил ему о мероприятиях, выполненных в ходе реконструкции.

По словам первого вице-президента ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ», в сжатые сроки строители провели реконструкцию 19 км дорог, возвели две новые эстакады длиной 630 и 760 метров, а также продлили реверсивную полосу, что в целом позволит обеспечить бессветофорное движение по основному ходу Ярославского шоссе от МКАД до Третьего Транспортного кольца. Кроме того, на боковых проездах обустроены выделенные полосы для общественного транспорта с заездными карманами, в близлежащих жилых домах произведена замена 11 тыс. обычных окон на шумозащитные.

Дмитрий Евсеев также обратил внимание, что под двумя новыми эстакадами будут организованы парковочные места для автомобилей.

Сергей Собянин поинтересовался, сколько всего мест для стоянки автомобилей удастся организовать в подэстакадном пространстве.

«В общей сложности около 600. Таким образом, разгрузятся боковые проезды», - Дмитрий Евсеев.

Сергей Собянин прибыл на эстакаду в районе Малыгинского проезда, где его встретили местные жители и строители ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ».

Врио мэра Москвы поприветствовал всех собравшихся и подчеркнул, что реконструкция Ярославского шоссе завершилась раньше намеченного срока.

«Мы это сделали в максимально короткие сроки, и я надеюсь с хорошим качеством. Я думаю, что после окончания реконструкции Ярославки, количество пассажиров, пользующихся наземным общественным транспортом, возрастет», - отметил Сергей Собянин.

Дмитрий Евсеев от лица ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ», поблагодарил правительство Москвы за то, что оно уделяет особое внимание развитию транспортной инфраструктуры города и дает работу многотысячным коллективам строителей.

«Я считаю, что за последние полтора года город сделал фантастический рывок в развитии транспортной инфраструктуры. Небывалыми темпами ведется строительство дорог, линий метро, социальных объектов. Спасибо, что предоставляете нам такую строительную возможность!» - отметил он.

В свою очередь, Сергей Собянин поблагодарил строителей за хорошую работу и дал команду открыть движение.

Первой по новой эстакаде проехала колонна ретроавтомобилей, за которой последовали бетономешалки и грузовики, принимавшие участие в строительстве объекта.

ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ» является генеральным подрядчиком строительства объекта «Реконструкция Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца». Реконструкция магистрали предполагала выполнение комплекса мероприятий: строительство двух эстакад на пересечении с проектируемым проездом 5061 (в районе улицы Вешних Вод) и на пересечении с Малыгинским проездом, боковых проездов и выделенных полос для общественного транспорта; реконструкцию трех подземных пешеходных переходов; обустройство велодорожек, парковочных мест и заездных карманов для общественного транспорта.


все новости